Как защититься от коллекторов, которые звонят по домашнему телефону жены без разрешения?

• г. Красноярск

У коллектора два номера телефона, мой и домашний моей жены (который нигде никогда не был указан и оформлен на другую фамилию). Звонки поступают на него. Несколько раз говорил коллекторам (со своего телефона) по всем вопросам звонить мне. А они как горох об стенку все жене звонят. Есть какая либо на них управа?

Ответы на вопрос (3):

Григорий, здравствуйте!

Есть механизм отказа от взаимодействия по средствам телефонной связи и электронной почты.

Жена может написать на них заявление в ФССП и Прокуратуру.

Вашей супруге нужно выразить в письменном виде несогласие на поступающие звонки либо вам направить колекторам заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами (ст. 4 ФЗ 230)