Лишили прав в 2015 году, не забрал после сдачи экзамена и медкомиссии - могу ли я ездить на машине без оплаты штрафа?

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация меня лишили водительских прав в 2015 г в 2020 я здал экзамен пдд и прошол медкомисию но права не забрал так как не оплатил штраф 30000 рублей могу ли я ездить на машине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штраф в размере 30000 можете уже не оплачивать, поскольку срок исполнения постановления об административной ответственности 2 года с момента его вступления в законную силу. Забирайте права и управляйте транспортным средством. Не выдать вам их не имеют права.