Несоблюдение сотрудником полиции дистанции и масочного режима в суде - возможность привлечения к административной ответственности

• г. Белгород

Можно привлечь к административной ответственности сотрудника полиции который без маски в суде подошел ко мне близко, не соблюдал дистанцию.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются доказательства несоблюдения сотрудником полиции (если знаете его ФИО) обязательной социальной дистанции, то можете обратиться в соответствующий орган с заявлением о привлечении его к административной ответственности. Срок давности привлечения к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ составляет 3 месяца.