«Незаконное захватывание земли - как защититься и какие последствия ждут нарушителя»

• г. Владимир

Сосед самовольно передвинул забор тем самым захватив часть нашей земли. Вопрос как и в какую инстанцию податься заявление и какое наказание максимальное и минимальное ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление надо подавать. В суд.

Здравствуйте, Алексей!

Если у вас установлены межевые границы с участком соседа, то подаете исковое заявление в суд

с уважением Алексей.

В таком случае Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный орган Росреестра или орган муниципального земельного контроля, для проведения проверки.