Можно спросить? Попадает ли человек под амнистию по статьям 264.1,статья 74 часть 4,70 рецидив?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно спросить? Попадает ли человек под амнистию по статьям 264.1,статья 74 часть 4,70 рецидив?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Амнистию никто не объявлял пока что.

И как правило рецидивисты под нее не подпадают.

Поэтому навряд ли будет как то иначе и в этот раз

ст. 84 УК РФ.

Вы как то не правильно изложили вопрос, если просто по 264.1 УК РФ,то причем здесь рецидив, если его просто привлекали к административной ответственности.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тя.

Ст.264.1 УК РФ должна была попасть под Амнистию, но проблема в том, что Амнистии не будет, о чем уже объявлено вполне официально. Может быть в конце года что-нибудь придумают, но пока никакой Амнистии не будет.

Я не специалист в этом вопросе. Статья 264.1,статья 74 часть 4 70.

Ничего толком по амнистии сейчас неизвестно.

С уважением.

Амнистию пока никто не принимал. Рассуждать о том что подпадет а что нет можно только примерно.