Одобренный кредит, курьер из Москвы и комиссия - настоящая история или развод?

• г. Архангельск

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, считаю, что это мошенники.

Выдача кредита не зависит от того, имеются ли у вас на карте средства или нет. Если необходимо оплатить любую пошлину за его выдачу, она обычно вычитается с суммы самого кредита при его активации. Так что, не думаю, что это честная операция и действительно банк. Но главное, требуйте сначала кредитный договор и проверяйте все условия выдачи кредита перед подписью.