Как оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала, если старший сын заключит брак до этого?

• г. Воронеж

У меня двое детей, 8 лет и 28 лет, хочу приобрести квартиру используя материнский капитал + остальная сумма ипотека. Старший сын собирается заключить брак. Скажите как быть, если к моменту покупки квартиры, мой старший сын будет женат. Невестке тоже придётся выделять долю? И не станет ли этот факт обременением для использования материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Доли в жилье, купленном с использованием мат. капитала, выделяются только родителям и детям. Невестке долю вы выделять не должны. Брак старшего сына не станет препятствием для распоряжения мат. капиталом.