Наказание за отказ проходить медосвидетельствование после остановки на посту ДПС при отсутствии прав на управление транспортным средством

• г. Вологда

У меня нет прав на управление транспортным средством. Остановили на посту ДПС я отказался проходить мед освидетельствование. Какое может быть наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий! Статья 12.26 КоАП РФ.

Ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.