Наказание за отказ проходить медосвидетельствование после остановки на посту ДПС при отсутствии прав на управление транспортным средством

• г. Вологда

У меня нет прав на управление транспортным средством. Остановили на посту ДПС я отказался проходить мед освидетельствование. Какое может быть наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий! Статья 12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я лишён права управления транспортным средством, какое мне грозит наказание, за управление транспортным средством в трезвом состоянии!

Остановили с признаками алкогольного опьянения. Оформили протокол об отстранении от управлении транспортным средством, акт о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте инспектором дпс и протокол об административном правонарушении. Какой из этих документов главнее? В каком из этих документов надо написать своё несогласие с освидетельствованием на месте, что бы меня отправили на медицинское освидетельствование? Спасибо.

Остановили отказался от мед освидетельствования лишили прав... могут ли меня привлечь по 6.9 так как на наркотики я тоже отказался проходить освидетельствование.

Я управлял квадроциклом который является спортинвентарем и выехал по необходимости на доп меня остановили дпс я предьявил документ на право собственника инвентарем. Мне предложили пройти проверку на алкогольное опьянение я отказался мотивируя свой отказ тем что я не являюсь водителем т.к не управлял транспортным средством. В результате 5 тыс. за управление без категории.30000 тыс. за отказ мед освидетельствования и 1.5 года лешение права управления тс.

На сына составили протокол, за управлением транспортным средством (мотоцикл) в нетрезвом виде. Сын от мед. освидетельствования отказался, обосновав, это тем, что он перекатывал транспортоное средство не заводя его. Мотоцикл принадлежит двоюрдному брату. В этот момент они были вместе. Можно ли избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отказался от мед. освидетельствования на алкоголь если остановили сотрудники ДПС какое будет наказание?

Ехал домой новерное часов восемь с хабаровска в амурскую область. Остановили на посту ДПС якобы документы проверить. Потом трубочку дунуть я продул с нулевым результатом. Потомговарит типо вам надо проехать в мед учереждение на осведетельствование на наркотики. Так-же говарит что потом пути назат небудет лучше типо отказаться от осведетельствания. Что мне и прешлось сделать. После чего он выпесал два протокола. Один об отстранении транспортным средством. Второй об отказе осведетельствовании. Как мне быть и что мне может за это быть.

Мой автомобиль остановили сотрудники ДПС, составили протокол об отстранении от управления транспортным средством. При этом проходить освидетельствование повезли в отдел на патрульной машине. Вопрос: является ли это доставлением? А в случае если у ИДПС не было при себе измерительных приборов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение