Подскажите пожалуйста, как и что оформить так, что бы в последствии нас с ним не обманули после передачи всех денег за авто.

• г. Москва

У меня такой вопрос! Мы с мужем собираемся покупать машину с рук. Половину денег сразу, половину в по частям в течении времени. Машина будет пока так же оформлена на владельца, до тех пор пока мы с мужем не выплотим денежную сумму до конца, а мой муж будет все это время ездить по доверенности. Подскажите пожалуйста, как и что оформить так, что бы в последствии нас с ним не обманули после передачи всех денег за авто. Зарание спасибо, Вам!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вам лучше составить договор купли-продажи в рассрочку. Прописать после какой суммы Вам должны передать машину по акту.

И самое главное, берите расписки в получении денег.

По договору купли-продажи в рассрочку можно так же снять с учета и поставить машину на стоянку, а не ездить на ней.

Рекомендую снять с учета, заключить договор купли-продажи в рассрочку, после последнего платежа заключить договор купли-продажи, акт передачи авто, расписки в передаче денег- обязательно.

Машина должна быть подготовлена к продаже, а не ездить на ней по доверенности., а если потом продавец передумает продавать, и скажет что потом вернет Вам деньги!!!! Что будите делать?