Ген прокуратура дола ответ на жалобу где его узнать.

• г. Владивосток

Ген прокуратура дола ответ на жалобу где его узнать.

Ответы на вопрос (1):

Ответ должен быть направлен Вам по почте, по указанному Вами адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Прокуратура официально отказала в жалобе на необоснованные действия Орм. жалобу подали в ген прокуратуру через 7 дней ген прокуратура отправила жалобу обратно в прокуратуру района. Что ожидать как действовать?

Я подал жалобу в Ген. прокуратуру РФ о несправедливых действиях против меня Дальневосточной транспортной прокуратуры и на днях получил ответ из Генеральной прокуратуры, что моя жалоба передана на рассмотрение опять же в Дальневосточную транспортную прокуратуру. Скажите имеет ли право Ген. прокуратура передавать жалобу тому кто действует против тебя? Если да,то подскажите статью дающую право на это, если нет, то какую статью нарушил данный орган власти? Заранее благодарен Александр.

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ген, прокуратура в соответствии с требованиями закона о прокуратуре, в частности статьи 10, запрещается отсылать жалобу тем прокурорам на которых жалуются! Куда пожаловаться на ген, прокуратуру?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Я два года пишу жалобы на действия местного УФМС в прокуратуру, но удовлетворительного результата не получаю. Пишу жалобы на действия местной, республиканской прокуратуры в Ген. прокуратуру РФ, оттуда письма спускают в республиканской прокуратуры, мол, если вас не удовлетворяют ответы тех лиц, что вам ответили, пишите вышестоящему руководителю. Но мои жалобы к вышестоящим не попадают, Крутят меж собой три твари на уровне нач. отделов и выше не идут, а в Ген. прокуратуре в ответ на мои жалобы, мои письма опять отправляют, ну я писал и формально я не могу требовать, что бы Ген. прокуратура затребовала мое дело для проверки. В Ген. прокуратуру я написал уже больше 15 писем, Что делать? Ссылки на закон о порядке рассмотрения обращений граждан, что запрещается направлять жалобы туда и тем на кого я жалуюсь никакого действия на органы прокуратуры не оказывают. У нас в Крыму, я так думаю, действует преступная паспортно-прокурорская группировка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение