Я получаю пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж, и возьму фамилию мужа, то буду ли получать пенсию?

• г. Чебоксары

Я получаю пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж, и возьму фамилию мужа, то буду ли получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Смотря до скольки лет она оформлена. Просто представите в ПФР свидетельство о браке и новый паспорт с заявлением о смене фамилии. Счёт в банке тоже придется менять.

Доброй ночи

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

п 2 п. п 7. ст.9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца.