Я получаю пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж, и возьму фамилию мужа, то буду ли получать пенсию?

• г. Чебоксары

Я получаю пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж, и возьму фамилию мужа, то буду ли получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Смотря до скольки лет она оформлена. Просто представите в ПФР свидетельство о браке и новый паспорт с заявлением о смене фамилии. Счёт в банке тоже придется менять.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

п 2 п. п 7. ст.9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова получаю пенсию по потерии кормильца и по уходу за ребёнком. Если я выйду замуж и возьму фамилию мужа то буду ли я получать также пенсию?

Получаюпенсию по потере кормильца хочу выйти замуж и сменить фамилию буду ли я и дальше получать на ребёнка тоже получаю пенсию. На себя я буду получать пенсию если выйду замуж и сменю фамилию.

Я получаю пенсию по потере кормильца и мои две дочери. Выйдя замуж и сменив фамилию, буду ли я получать пенсию по потере кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. Если я выйду замуж сменю фамилию, и поменяю ребёнку фамилию на свою новую. Буду ли получать на дочь пенсию?

Я получая пенсию по потери кормльца, если я выйду замуж и поменяю фамилию, то дети будут получать пенсию и я тоже, но у детей останется фамилия старая.

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и двоих детей. Буду ли я получать пенсию на себя, если выйду замуж и фамилию менять не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я получаю пенсию по потери кормильца и пенсию до 14 лет по уходу за ребёнком! Если я сейчас выйду замуж, возьму фамилию мужа, мне так же будут платить пенсию до 14 лет которая? Или выплата прекратиться и останется только по потери кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца (смерть мужа) на детей и себя. Вопрос. Если я выйду снова замуж, пенсия сохранится или её отменят? Фамилию менять не буду. Заранее спасибо!

Буду ли я (сирота) получать пенсию по потере кормильца, если выйду замуж и поменяю свою фамилию на фамилию мужа? Пенсия выплачивается так как обучаюсь на очной форме в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение