Как стать участником исполнительного производства и как бороться с бездействием приставов и прокурора?

• г. Петропавловск-Камчатский

Какое основание считать себя участником исполнительного производства? И как быть если ты должник только по сайте фссп... То есть нет никаких документов, а на просьбу их предоставить - не предоставляют. Собственно интересуют мнения. Добиваться справедливости не жаления живота своего) или забить) Позиция приставов такая: вот вам копия другого исполнительного производства (которого на сайте нет) тут правда Толи документ не полный Толи фрагмент, Толи проект документа без подписи, ну короче есть основания понимать вас должником. Платите... Хотя реквизитов нет (!) или обжалуйте.

Мне вот хочется вообще обжаловать бездействие прокурора... И приставы и все остальные будут в полной свободе от соблюдения закона... или для чего существует орган надзора за соблюдением федерального законодательства?

Ответы на вопрос (2):

1. Основания - исполнительный документ и постановление СПИ о возбуждении исполнительного производства.

2. Запросите копию постановления у СПИ.

3. Хочется - обжалуйте.

4. Правильно, для надзора за соблюдением федерального законодательства, и регионального тоже.

Удачи.

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства по ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Плюс Вам обязаны направить копию постановления о возбуждении. И вы всегда можете получить её у пристава. Если не получается - сходите к начальнику на прием.

Прокуратура надзор ведет только формальный - 99% жалоб они просто отправляют начальнику ОСП, а ответ Вам пишет сам пристав, на которого вы жалуетесь.

Обратитесь с запросом в управление ФССП, и приложите полученную Вами отписку

Судиться смысла нет - так как первый вопрос судьи будет следующим - какие Ваши права нарушены?