Исключение дома из реестра лицензий УК - почему ТСЖ обратилось в ГЖИ и вызвало споры о правомерности решения

• г. Ставрополь

ГЖИ исключило дом из реестра лицензий УК в июле 2019 г. по обращению ТСЖ. В основу приказа положен протокол общего собрания от мая 2018 г.! В протоколе было принято решения о расторжении договора с ук якобы за некачественные услуги (я кратко). Однако в 2019 году истекает срок действия договора с ук. ТСЖ подает заявление в ГЖИ и те сключают дом из реестра взяв за основу протокол 2018 г. однако ссылаются на уведомление о расторжении в связи с истечением срока договора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и сроки истекли, смотрите договор.

Здравствуйте.

Необходимо провести правовой анализ договора с УК, решения ГЖИ.

Возможно, ГЖИ исключило дом из реестра лицензии УК не из-за некачественных услуг, а именно из-за истечения срока действия договора. Без документов дать верную правовую консультацию в данном случае нельзя. Готова оказать вам такую юридическую услугу при обращении в личные сообщения.

С уважением,

Манвелян Магда Ленсеровна

т.89620060556