Моя история - когда одолжение становится мошенничеством и уголовным делом.

• г. Новосибирск

Я брала пять лет назад в мво деньги сразу три тысячи одному человеку а его посадили и не оплатил а на меня подали в полицию заявление о мошенничестве и долг в 124000 рублей у меня четыре несовершеннолетних ребенка как быть.

Ответы на вопрос (2):

В полиции будет отказ, так как это гражданские правоотношения, тут нет состава 159 УК РФ.

Нужно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, так как срок исковой давности прошел, ст. 196,200 ГК РФ.

С уважением!

Наличие на иждивении детей будет учтено судом при вынесении приговора. Возможна отсрочка наказания до исполнения мл. ребенку 14 лет.