Проблемы с регистрацией УАЗа - номер рамы нечитаемый и требуется повторная экспертиза.

• г. Чита

Купил машину уаз поехал в гибдд ставить на учет не поставили нечитается номер рамы сказали делать экспертизу но до меня старый хозяин делал экспертизу в птс есть отметка.

Ответы на вопрос (1):

На тот момент читался. Какая разница что он делал.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль с ГБО, прежний хозяин его оформил, в ПТС и СТС есть отметки. После покупки поехал в гибдд оформлять машину на себя. На учет её поставили, выдали новые номера, в СТС поставили отметку о ГБО, но в ПТС отметки про газ нет, что делать?

Купила авто, поехала ставить на учет в ГИБДД, оказалась планка. Экспертиза подтвердила, на кузове есть старый номер. Птс оригинал. Машина 100% чистая. Могу ли я через суд поставить ее на учет по старому номеру.

Купил УАЗ, поехал ставить на учет, а мне сказали, что номер рамы перебит и назначили экспертизу. Вопрос: чем мне это грозит и могу ли я вернуть авто продавцу?

Яприобрёл машину УАЗ-3962 прежнему хозяина при регистрации направляли на экспертизу по поводу необнаружения номера рамы и было вынесено постоновление что номер уничтожен коррозией. Данное постановление у меня на руках. Когда я поехал в Гибдд для регистрации Т.С. на себя на раме был обнаружен заводской номер нанесёный краской заводом так как до 1999 года номер рамы наносился краской а эксперты искали выдавленный номер и под слоем загрязнения неувидили его в птс внесены отметки об уничтожении номера рамы коррозией что мне делать и как изменить экспертное заключение и востановить намер рамы в документах. У меня также есть генеральная доверенность на данное Т.С. Заранее благодарю.

Купил машину пригнал и растомаживал сам. Птс получил на таможни. Поехал ставить на учет сказали что таким Вином машина уже стоит на учете. Провели экспертизу и сказали что у меня оригинал. Все равно не поставили на учет. Что делать чтобы поставить на учет машину.

15,08,09 купил с рук машину б\у,поехал ставить на учет, при осмотре ТС инспектор назначил криминалистическую экспертизу т.к поставил под сомнение номер VIN выбитый на кузове. Приехали дознователи, опросили меня и дали направление на следующий день на экспертизу. В результате экспертизы, после осмотра автомобиля экспертом было установлено, что VIN номер не изменялся, не перебивался и цвет машины тоже не менялся. Позже я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Документы были переданы в МРЭО ГИБДД и мне поставили автомобиль на учет. В ПТС и Свидетельстве о регистрации в поле - "Особые отметки" была сделана запись - "Следы ремонтных работ в районе маркируемой детали, постановление по агрегатам ГОМ №2 УВД по г.Калуги от 24,08,09"

После экспертизы эксперт-криминалист сказал, что я могу покрасить маркируемую деталь (где находится VIN номер) т.к. в ПТС будет отметка и в дальнейшем проблем со снятием-постановкой на учет не будет.

Сейчас автомобиль решил продать, прошел осмотр в ГАИ, снял с учета. Покупатели приехали из соседнего региона, увидев отметку, сказали, что узнают в МРЭО ГИБДД по месту жительства (в соседенм регионе) поставят ли там на учет машину с такой отметкой. Им сказали, что отметка неверная, в случае постановки на учет придется заново делать экспертизу а в отметке должно быть указано об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как быть в данной ситуации? Действительно-ли отметка неверная?

Нужна помощь автоюриста. Купили машину в Волгограде. Сама машина из Казани. ПТС стоит отметка о том что проводились сварочные работы, менялся лонжерон правый, отметка с печатью и подписью ГИБДД. пробивали по VIN номеру, все нормально. Поехали ставить на учет, в Волгоградской области, в Суровикино, отказали, хотя забирали ПТС на проверку, принесли молча отдали, говорят нужно ехать в Казань чтобы ГИБДД поставили отметку об исследовании что больше в машине ничего не меняли. Мы хотели бы еще попробовать поставить на учет в Волгограде. Подскажите что делать, если нужно напишу что именно в отметке написали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил тягача по договору купли-продажи, в птс имеет отметка о экспертизе по восстановлению номера на раме (его и сейчас очень трудно рассмотреть, ржавчины там нет), сейчас собираюсь ставить на учёт, могут ли меня отправить на экспертизу повторно? У прежнего хозяину к сожалению не сохранилось фото и экспертизы на бумагах.

Купил машину у перекупщика. Сделали договор купли продажи и запись в ПТС через компанию. Поехал в ГБДД ставить на учет, а оказалось машина в аресте. Перекупщик исчез и компания оформлявшая документы тоже. Нашел хозяина, сделал генеральную доверенность на себя, до момента пока снимут с машины арест. В ПТС сделал запись, в особых отметках "Запись сделана ошибочно" и подпись меня и хозяина машины. Когда арест сняли поехал ГИБДД ставить на учет. Там мне говорят, что запись в особых отметках сделана не верно, нет печати. Что делать в такой ситуации? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение