Гриднев обжалует приговор суда в надзорном порядке.

• г. Ростов-на-Дону

1 июля 2015 г. вступил в законную силу приговор Н-ского областного суда в отношении осужденного Гриднева. 1 июня 2016 г. приговор суда был обжалован Гридневым в кассационном порядке; 1 июля 2016 г. его жалоба была оставлена без удовлетворения. Получив решение суда кассационной инстанции, Гриднев 2 июля 2016 г. обжаловал его в надзорном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время уголовное судопроизводство не регламентирует сроки подачи надзорной жалобы. Обратиться в Президиум ВС РФ можно: в период отбывания наказания, после освобождения из мест лишения свободы, после погашения судимости.