У моих детей нет прописки а у меня есть могу ли я оформить детское пособие. Сыну 12 лет дочери 3 года.

• г. Хабаровск

У моих детей нет прописки а у меня есть могу ли я оформить детское пособие. Сыну 12 лет дочери 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ малолетние дети должны проживать совместно с родителями по адресу их регистрации. В настоящее время институт прописки в РФ упразднён есть только регистрация по месту жительства либо пребывания. Если у Вас таковая постоянная регистрация имеется то Вы вправе оформить детские пособия на детей. До 01.06.2020 года районные отделы ЦСН не ведут личный прием граждан. Данные документы Вы можете подать по интернету либо через портал Госуслуг.