У моих детей нет прописки а у меня есть могу ли я оформить детское пособие. Сыну 12 лет дочери 3 года.

• г. Хабаровск

У моих детей нет прописки а у меня есть могу ли я оформить детское пособие. Сыну 12 лет дочери 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ малолетние дети должны проживать совместно с родителями по адресу их регистрации. В настоящее время институт прописки в РФ упразднён есть только регистрация по месту жительства либо пребывания. Если у Вас таковая постоянная регистрация имеется то Вы вправе оформить детские пособия на детей. До 01.06.2020 года районные отделы ЦСН не ведут личный прием граждан. Данные документы Вы можете подать по интернету либо через портал Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Евгения, я являюсь матерью одиночкой двоих дитей, у меня есть прописка а у моего ребенка нет, и я не могу оформить детские пособия по уходу и остальные. Скажите пожалуйста, что мне делать? Куда обратиться? И еще вопрос, моей второй дочери уже исполнилось полтора года могу ли я оформить пособие по уходу за ней?

Меня зовут Евгения, я являюсь матерью одиночкой двоих дитей, у меня есть прописка а у моего ребенка нет, и я не могу оформить детские пособия по уходу и остальные. Скажите пожалуйста, что мне делать? Куда обратиться? И еще вопрос, моей второй дочери уже исполнилось полтора года могу ли я оформитьпособие по уходу за ней?

Имею двоих детей до 18 лет, мать одиночка. Временная прописка, постоянная в другой области. Стаж с последнего места работы по временной прописке 3 месяца, могу ли я оформить ежемесячное детское пособие по месту временной прописки?

Могу ли я подать на детское пособие по молочной кухне и пособие по уходу за ребенком, не имея временной регистрации в том регионе, в котором пребываю в данный момент (Ростов). Постоянная прописка есть только у меня (в Красноярске). На сына прописки нет.

Читала, что с 19 года упростили выплаты детские и теперь человек не привязан к прописке. Достаточно фактического местонахождения.

Детсеое пособие до 1,5 лет было оформлено в Мурманске, ребенку год и поменяла прописку, и пособия не выплатили. В связи со сменой прописки мне теперь нужно оформить на новом месте прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан у отца, мы не в браке, у меня нет прописки, могу ли я оформить детское пособие? Меня выписали через суд и в паспорте стоит ещё прописка.

Я многодетная мать одиночка. Детское пособие на детей не получаю, так как оф.дохода у меня нет. Могу ли я сейчас в сложившейся ситуации подать на детские пособия, если оформила опеку над инвалидом 1 группы или я смогу только спустя год оформить пособия на детей?

У меня двое детей,9 и 3 лет. На старшего детское пособие получала, но потом выплаты прекратились, нужно было подтверждать, на младшего не оформляла. Сейчас решила оформить, я не работаю, трудовая есть, а у мужа трудовой нет, смогу ли я оформить детские пособия до 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение