Не могу утилизировать арестованный автомобиль, документов и самого автомобиля нет примерно 20 лет.

• г. Томск

Не могу утилизировать арестованный автомобиль, документов и самого автомобиля нет примерно 20 лет. Авто нет физически. Приставы не снимают ограничения без одобрения ГАИ а последние без одобрения приставов.

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Могут ди судебные приставы забрать арестованный автомобиль? Арест был наложен год назад но визита судебных приставов на опись и оценку автомобиля не было.

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Могу ли я утилизировать принадлежащий мне автомобиль, имея на него документы и номера, но не имея cамого автомобиля?

В 1995 году был продан автомобиль по генеральной доверенности. Судьба автомобиля не известна. Находится в аресте\розыске у судебных приставов с 2009 года, как собственность должника (продавшего автомобиль). С тех пор не найден, дальнейшая судьба не известна.

Каким образом возможно снять с учета\регистрации автомобиль, если нет ни документов, ни номеров, ни самого автомобиля, но по базе данных - в собственности, и при этом в аресте.

Никаких действий новыми владельцами после покупки по генеральной доверенности не совершалось (из запроса в ГАИ).

А также каким образом возможно отменить требования об уплате налогов за последние годы за этот автомобиль?

Какие документы необходимо предоставить налоговой инспекции? Надо-ли по суду снимать с регистрации, потому что ГАИ не снимают с учета автомобили, если на них накладывается арест... да и документов никаких уже нет. Продавался просто на авторынке приезжим людям. Их координат также нет.

Утилизация авто невозможна по тем же причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник автоломбарда. Мы выдали займ физ. лицу под залог его автомобиля. Сделка оформлена Залоговым билетом, авто стоит на стоянке. В момент сделки автомобиль был без ограничений (не в реестре залогового имущества, без ограничений в ГАИ). На этапе действия Договора выясняется что на авто было наложено ограничение судебными приставами в ГАИ за не оплату штрафа. Как снять данное ограничение без собственника?

Можно ли утилизировать автомобиль, если на него нет ни документов ни номеров и самого автомобиля уже нет, но он числится за мной, и как это сделать? Спасибо!

Приставы напожили ограничение на авто, но автомобиль средство для работы, без автомобиля меня могут уволить, сейчас я в декретном отпуске, но скоро выходить на работу. Пристав имеет право мой авто арестовать? Что мне сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение