Материалы по делу об УДО были приняты судьей 6 марта.

• г. Тамбов

Материалы по делу об УДО были приняты судьей 6 марта. На этом все. Никакого движения, заседание не назначается, но по другим материалам (поданым позднее, тоже УДО, движения есть) . Не могу понять причины.

Имеет ли право ответчик в судебном заседании апелляционной инстанции по гражданскому делу подойти к материалам дела, открыть нужные страницы дела, показать их судьям, а затем зачитать часть документа из материала дела?

Или в судебном заседании трогать и изучать материалы дела могут только судьи?

В первом заседании городского суда по иску об определении порядка общения отца с несовершеннолетним ребенком, которое проходило 02 марта 2021 года, судьей было принято решение о передаче дела по подсудности в другой районный суд. Когда (самое позднее) материалы дела должны покинуть канцелярию первого суда?

Гражданское дело. Судебые заседания назанчаются одно за другим. Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи. Затра следующее заседание, но ознакомления с новыми материалами не предоставилось возможности! Возможно ли по это причине перенести суде завта? Сам я вляюсь стороной отвечика-представитель, родственник.

Заседания гражданского дела, назначаются одно за другим и проходят. Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи. Затра следующее заседание, но ознакомления с новыми материалами не предоставилось возможности! Возможно ли по это причине перенести суде завта? Сам я вляюсь стороной отвечика-представитель, родственник.

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Я истец по гражданскому делу по защите прав потребителей. По делу прошло 3 судебных заседания (2 предварительных и судебное заседание). Должно состояться судебное заседание - рассмотрение иска по существу. Дело педед этим заседанием передано другому судье (первый заболел). Правильно я понимаю, что дело должно быть рассмотрено заново с назначением предварительного заседания или дело будет рассмотрено новым судьей по существу с вынесением решения?

Судья однозначно на стороне истцов! Заседания гражданского дела, назначаются одно за другим и проходят. Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи. Затра следующее заседание, но ознакомления с новыми материалами не предоставилось возможности! Возможно ли по это причине перенести суде завта? Сам я вляюсь стороной отвечика-представитель, родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте!

На сайте городского суда я увидел, что выступают ответчиком в деле.

В движении дела написано:

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению -

Оставление иска (заявления, жалобы) без движения.

А потом:

Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков

Далее появилась информация: обжалуется.

Теперь на сайте областного суда появилось это дело и назначено заседание, но меня не уведомляли ни разу. Все, что я знаю, нашёл на сайте.

Какое развитие событий будет дальше?

Может ли на этом заседании быть принято какое-либо решение по делу или дело отправят обратно в городской суд?

Подали иск. Дело происходит в мировом суде. И вот какое дело. На сайте суда все заседания имеют "Перенесено: Иные причины". Но заседания были, стороны приходили, представители были. Как это понимать? Дело гражданское, со дня подачи иска прошёл месяц. Судья должна была вынести определение о продлении сроков? В ходе дела судьёй было вынесено определение о привлечении соответчиков. С какого дня теперь срок рассмотрения считать? Была назначена беседа, но вместо беседы на сайте "Судебное заседание" тоже с "Перенесено: Иные причины". Объясните, пожалуйста, что мутит судья? Что стоит предпринять?

Скажите пожалуйста, есть ли сроки назначения судебного заседания, муж подал на УДО. материалы переданы судье 1 декабря, заседание назначено на 29 января, не слишком ли долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение