Здравствуете. Я не работующая мать одиночка, ребенку 2,9 имею ли я на какие то выплаты по новым законам.

• г. Барнаул

Здравствуете. Я не работующая мать одиночка, ребенку 2,9 имею ли я на какие то выплаты по новым законам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На сегодняшний день, с учетом выступления Президента РФ 25 марта 2020 года, подписан Указ о выплате семьям с детьми до трех лет в апреле, мае и июне по пять тысяч рублей на каждого ребенка.

Подать заявление на получение материальной помощи можно удаленно: через портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.

Помимо этого можно лично обратиться в территориальное отделение ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Рассматривать заявление должны не более пяти дней, а на осуществление выплаты отведено не более трех дней. За средствами можно обратиться до 1 октября.

Желаю удачи.