Я работаю муж вернулся с командировки сажают меня на само изоляцию будут ли мне платить что нибудь.

• г. Ставрополь

Я работаю муж вернулся с командировки сажают меня на само изоляцию будут ли мне платить что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо оформить лист нетрудоспособности (больничный). Сделать это возможно через портал госуслуг и на сайте медучреждения, либо по звонку в поликлинику по месту регистрации - вам обязаны все оформить дистанционно. Вы обязаны уведомить о больничном своего работодателя, можно сделать это почтой России или письмом на адрес эл.почты организации. Минимальное пособие по болезни в день составляет 398,79 рублей (12 130 руб. х 24 мес. : 730 дн.). Конкретнее вам рассчитают сумму, исходя из размера вашей зарплаты и отработанных дней.