Коллекторы требуют возврата микрозайма - как защитить свои права в этой ситуации?

• г. Саратов

Дело вот в чем, я брала микрозайм в интеренете до пандемии, мое предприятие закрыли, я работала неофициально, всю сумму долга я отдать не могу т.к денег нет совсем. Звонят коллекторы хамят и говорят что выедут по месту прописки и опишут имущество и т.д.Просрочила порядка 3 х недель т.к на продление не было средств. Скажите могут ли они без суда приехать и что либо требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не следует принимать их угрозы всерьез. Они не имеют права и полномочий описывать имущество, это могут делать только судебные приставы в рамках исполнительного производства.

Если коллекторы все же приедут, вы просто можете с ними не разговаривать и не пускать их к себе. Имеете полное право.