Прислали письмо, что прийдут судебные приставы описывать имущество.

• г. Лубны

Я снимаю квартиру, мой хозяин должен банку деньги. Прислали письмо, что прийдут судебные приставы описывать имущество. Но в этой квартире только моё имущество. Как защитить своё имущество, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Составьте с хозяином договор аренды в котором укажите( либо в приложении), какое имущество владельца находиться в арендуемом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Мой зять должен деньги. Прописан по другому адресу. Живет у меня сженой моей дочерью и двумя маленькими детьми. Сказал что судебные приставы придут описывать имущество. Я собственница квартиры. Документы у меня есть на квартиру. Имеют ли право суд. приставы описывать имущество в квартире где он не прописан? Все здесь покупала я и мой муж с которым я в разводе. С уважением Наталья.

Проживаем в квартире друга, где прописан он и его брат. Постоянно на его брата приходят долговые письма. Сегодня пришло письмо где он должен 209 т.р. в РосДеньги. Так же там указаны даты когда прийдут судебные приставы. Как я могу защитить свое имущество если приставы прийдут и начнут все описывать, в квартире все наше, должник не проживал тут никогда, просто прописан.

Мой брат с которым мы вместе проживаем задолжал банку где то 40 т. р служба судебных пристовов прислало письмо о том что приедут описывать имущество его и не только имеют ли они право заходить в мою комнату и описывать и конфисковать мое имущество в счет его долгов в квартире его ничего нет он нигде никогда не работал.

Неофициально снимаю квартиру у хозяина-должника по кредиту, который живёт в другом городе. Квартира зарегистрирована на него, но не приватизирована. Начали приходить судебные приставы, искать хозяина квартиры, просить его номер и т.д.

Вопрос вот в чем: в случае эскалации ситуации, имеют ли право судебные приставы войти в квартиру по решению суда и конфисковать имущество в пользу погашения кредита? Притом, что 90% имущества в квартире принадлежит мне? И как в данной ситуации защитить свои вещи и свои права.

Судебные приставы пришли описывать мое имущество, так как моя дочь является должником банка. Ни квартира, ни имущество ей не принадлежат. Она в квартире только прописана. Но не проживает. Имеет мужа. Квартира приватизирована на меня и мою жену (по 1/2)

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

Снимаю квартиру, собственнику пришло письмо от приставов, что в определённый день придут описывать имущество. Собственник проживает неизвестно где, но в квартире прописан. Имеют ли право приставы описывать имущество без присутствия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Недавно я арендовала квартиру для жилья по договору аренды (найма). В данной квартире ничего кроме кухонного гарнитура в наличии не было (об этом составлен акт передачи имущества хозяина квартиры мне во временное пользование). Сегодня пришли коллекторы и сказали что хозяин квартиры должен банку некую сумму, и что сегодня придет пристав описывать имущество. Но хозяйского в данной квартире ничего кроме гарнитура нет! Могут ли они описать мое имущество? Имею ли я право не впускать приставов в арендуемую мною квартиру? И что делать если они все же захотят забрать мое имущество?

Заранее спасибо!

Имеют ли право описывать имущество в данном случае. Мой родной брат должен банку деньги, но не платит, прописан в нашей общей квартире, где живу я со своей семьей, брат проживает в другой квартире со своей семьей уже более 5 лет. По месту прописки пришли люди из банка и прокоментировали мне, что мой брат должник не оплачивает кредит и в судебном порядке придут описывать имущество в нашу квартиру, где он прописан, даже если он здесь не проживает фактически. Имеют ли право судебные приставы в данном случае описывать мое имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение