Как понизить процент списания с заработной платы по просроченному кредиту?

• г. Калининград

Имеется просроченый кредит. Суд вынес решение списывать 50% с заработной платы. Приставы так и списывают. Возможно ли через приставов снизить списываемый процент?

Или возможно ли договориться с самим банком?

Ответы на вопрос (3):

Решение о списании долга с зарплаты принимают приставы, а не банк, поэтому вам необходимо обратиться либо в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, либо к приставам с заявлением об уменьшении процента взыскания.

С приставами и банком договориться не получится, так как они исполняют решение суда. Нужно писать заявление на рассрочку исполнения решения суда, если на это есть основания и снижать взыскиваемой процент.

С уважением!

С приставами разговаривать бесполезно, они только исполняют решение суда.

С банком еще можно договориться хотя наряд ли.

Заявлять нужно было в суде.

Если в отношении Вас вынесен приказ, то просите его отменить, уже потом в судебном разбирательстве в порядке искового производства можно будет заявлять о снижении.