Как можно получить выплату алиментов от зятя за 10 лет?

• г. Курган

Как получить выплату на ребёнка в размере 10 000 руб? Призидент издал указ выплатить детям до 16 лет 10 000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление через гос. услуги или в пенсионный фонд.

Здравствуйте!

Нужно подать заявление в ПФР.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Вам необходимо посетить сайт Госуслуги. Заполнить электронное заявление и следовать инструкции. А также, Вы можете оформить пособие через Пенсионный Фонд РФ. Позвоните им, они Вас проинформируют.

С уважением, юрист Есаян Маринэ Геннадьевна.

Подать заявление, дистанционно или лично, в пенсионный фонд, заявления принимают до 1 октября. Выплачивать деньги начнут с 1 июня.