Можно ли получить материнский капитал, если мать и отец имеют 3-х детей, но прописаны в разных местах?

• г. Москва

Можно ли получить материнский капитал, если мать и отец имеют 3-х детей, но прописаны в разных местах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ст. 3 Федерального закона # 256-ФЗ право на получение материнского капитала имеется у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки, независимо от места их жительства. Заявление на получение материнского капитала подаётся матерью детей, важное условие наличие гражданства РФ у матери и детей.