Статья 228.1 часть 3 - пыль канапли на видео контрольной закупке - что грозит и стоит ли нанимать адвоката?

• г. Иркутск

Статья 228.1 часть 3 пункт а и б, (пыль канапли) есть видео контрольной закупки, прослушка телефона, сотрудничает со следствием, нечего не отрицает, раскаивается, подскажите пожалуйста, что грозит? И стоит ли в этом случае нанимать адвоката? Сейчас у нас бесплатный!

Ответы на вопрос (1):

Наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Адвоката лучше всегда нанимать, если позволяют возможности, т.к. сроки за сбыт большие, а адвокат ввиду своего опыта может добиться переквалификации статьи на более мягкую.