Что ждет человека с неоконченным высшим образованием и длительным пропуском на учете в центре занятости?

• г. Краснодар

Работала по трудовой очень давно, в различных направления, в основном в продажах (менеджер по продажам).

Потом было ИП.

Потом длительный пропуск.

Образование у меня неоконченное высшее, насколько я понимаю Диплом о неоконченном высшем образовании приравнивается к отсутствию образования, верно?

В этом случае, при постановке на учет в центре занятости на что я могу рассчитывать?

Я умею многое, но боюсь, что исходя из моего образования и длительного пропуска в работе могут предложить не самые достойные вакансии, тем более учитывая сегодняшнее положение дел в стране.

Уж очень не хочу идти работать дворником, ведь навыки у меня есть в разных сферах.

Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Если я буду отказываться от непонравившихся мне вакансий, мне будет отказано в помощи со стороны государства?

Ответы на вопрос (6):

Вас будут направлять на любую работу, не требующую квалификации.

Если я буду отказываться от непонравившихся мне вакансий, мне будет отказано в помощи со стороны государства?

К сожалению да. После 2 отказов Вы будете лишены пособия на 1 месяц. Если длительно не работали - пособие 1500 р. Подходящая работа для Вас будет любая, главное условие - чтобы зарплата была не менее 1 МРОТ (12 230 р.).

Поэтому любая вакансия с зарплатой не менее 12 130 Вам будет предлагаться и Вы должны будете ходить на собеседование с работодателем.

А сейчас вообще возможно рассчитывать на официальную зарплату и удаленную работу из дома? У меня маленький ребенок, требующий постоянного внимания. Правда возраст 4 года. И имею ли я право требовать именно такую работу, тем более что сады у нас в городе все закрыты.

Здравствуйте, вы обратитесь в центр занятости и узнайте. Найти вам работу - их обязанность, не найдут - будете получать пособие. Вы в любом случае без помощи не останетесь.

Для меня это целое дело. Мне необходимо совершить слишком много действий, что бы встать на учет. Поехать в город, открыть счет и пр.

Я бы хотела понимать насколько реально что-то получить. Так как ребенок в сад ходить не будет, работать реально я не могу, соотвественно хотелось бы понимать имею ли я право настаивать на подборе работе именно удаленной.

И если мне удаленную работу не находят, то могу ли я рассчитывать на поддержку хотя бы в 1500 р. для меня эта сумма тоже будет существенной в настоящих условиях.