Коллекторы балтийского банка требуют погашения кредита после истечения срока давности.

• г. Санкт-Петербург

Друг брал кредит в Балтийском банке в 2014 году, но не погасил его. Сейчас 2020 год, звонят ему какие то коллекторы, предлагают погасить частично долго. Срок давности уже прошёл то))) что им надо?

Ответы на вопрос (2):

Ну и пусть Ваш друг "забьет" на звонки. Пусть коллекторы обращаются в суд. Долг им перепродан, вот они и давят. Пусть так им и скажет "за взысканием долга обращайтесь в суд".

Сергей, им нужно чтобы он с ними на связь вышел и возможно произвел какой-то платеж, тогда сроки исковой давности возобновятся.