Вопрос моему ребенку 17 мая исполнится 16 лет, можем ли мы рассчитывать на единовременную выплату в размере 10000 тысяч рублей?

• г. Красноярск

Вопрос моему ребенку 17 мая исполнится 16 лет, можем ли мы рассчитывать на единовременную выплату в размере 10000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (3):

Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:

Пункт 11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Положена или нет единовременная выплата ребенку если ему исполнится 16 лет 17 мая?

Здравствуйте!

Вы сможете получить выплату, так как 16 лет ребенку исполнится до 1.07.2020.