Как пройти курсы повышения квалификации для работы психологом после окончания Вуза по другой специальности?

• г. Иркутск

Я закончила Вуз около семи лет назад по специальности педагогика и психология, но не работала по специальности, работала воспиталем. Чтобы работать психологом на данный момент могу ли я пройти курсы повышения квалификации и работать в данной должности? Какие есть нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю зачем Вам курсы повышение квалификации если у Вас образование педагогика и психология?

К каждой должности существуют требование в гос структурах строгие они есть а сайтах ведомства, в частных организациях более формальный подход. Поэтому ответ на ваш вопрос знает только работодатель (куда хотите идти).

Нужны ли курсы повышения квалификации, если не работал по специальности и после получения диплома прошло 7 лет? Многие утверждают, что повышать квалификацию нужно каждые пять лет.

Если не работал такое время - не обязательны. Пять лет - обязательны для медиков, Вы же ведете речь о педагогической работе. Вот когда начнете работать - там и законодательством, и в договоре будет предусмотрено постоянное повышение квалификации.