Как разделить доходы и оформить пособия на детей при прописке у родителей?
199₽ VIP

• г. Томск

Мне нужно оформить новые пособия на детей с 3 х до 7 ми лет, по статусу малоимущие. Но я с детьми прописана у моих родителей. А Съемные жилье официальным не считается. Значит доходы родителей брата, которыйпрописан там же, будут считаться вместе с моими и делиться на всех прописанных в доме? Как разделить, что мои доходы это мои, а остальные прописанные в том же месте, ведут свое хозяйство и свою жизнь, чтобы не лишиться очень важной поддержки, на которую реально имеем с детьми права.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юлия, при учете среднедушевого дохода вашей семьи для назначения этих выплат будут учитываться доходы заявителя и его супруга. Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении":

19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.