Собственник забрал машину при наличии долга - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Взял машину под выкуп. Платил исправно, но были просрочки платежей. Сейчас подошёл конец выкупа, я был готов внести остаточную сумму (60 тысяч рублей) сразу, чтобы покрыть просрочки и остаточный долг выкупа. Приехал собственник авто и молча забрал автомобиль.

Прошу заметить, что изначально договор на право выкупа составлялся на третье лицо, который в договоре указан, как представитель собственника. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходим текст договора, а вообще перспектива только в суд.

Здравствуйте, ничего не делать раз собственник забрал, это хорошо, что просто забрал, мог и в полицию подать заявление об угоне или краже автомобиля. Вы можете обратиться в суд с иском, но результат будет в пользу собственника.