Сотрудники получили указание явиться на работу в период самоизоляции - что делать?

• г. Саратов

В нашей субъекте РФ режим самоизоляции продлили до 31 мая 2020 г. Работаем дистанционно. Сейчас пришло сообщение от директора с информацией, что необходимо явиться на работу и выполнить заполнение отчетной документации собственноручно. Обязана идти или нарушаю закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да. В случае наличия режима самоизоляции и отсутствия постановления о нерабочих днях выходить необходимо.

В регионе пропускной режим. Мне пропуск работник не выдает, т.к. он мне не положен... по другому приказу наша организация до 31 мая 20 г. работает в дистанционном режиме.

В этой ситуации требование Вашего работодателя не законно.