Кассир СПИд Центра - что делать, если отделение не открывают и предлагают уволиться во время пандемии

• г. Симферополь

Я работаю кассиром в отделении " Платные услуги " СПИд Центра. Во время пандемии отправили в очередной отпуск. Сейчас нужно выходить с отпуска, отделение не открывают, предлагают уволиться по собственному желанию, по сокращению не увольняют, тк. якобы не имеют право. Как быть? Я работающий пенсионер. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право дальше работать и получать ЗП. Предприятие государственное, т.е. финансирование не прекращалось.

Они могут попросить - Вы можете отказать. Не хотите остаться без работы и заработной платы в такое непростое время - "по собственному желанию" не пишите.