Как поставить алименты при разделении, если зарплата невысокая и отец детей не работает?

• г. Красноярск

Я разделена, двое детей. Чтобы получить детское пособие, при зарплате моей 27000, на алименты не подавала, сколько по сумме поставить алименты. Если он не платит, или совсем мало так как остался без работы, временные подработки.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, независимо от того работает ваш Б/М или не работает, минимально на двоих детей он должен платить 1/3 от дохода, а если доход не регулярный, то в твёрдой денежной сумме установленной соглашением сторон или судом.

Как правило в ТДС алименты взыскиваются в кратном прожиточном уровне.