Как разделить квартиру по ипотеке после развода и использования материнского капитала - правовые аспекты

• г. Тюмень

Квартира была куплена по ипотеке с мат капиталом. С мужем давно развелась. Обязательство еще не исполнено перед банком. Подаю иск в суд на какие операться статьи закона чтоб разделить квартиру и на детей тоже.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если обязательство перед банком не исполнено, то делить сейчас с бывшим мужем вы можете только сумму денежных средств, уплаченных за квартиру по ипотеке. Пока ипотека не выплачена и существует запрет на регистрацию, сейчас доли выделить вы не сможете.