Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование?

• г. Хабаровск

Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование?

Ответы на вопрос (5):

Уточните пожалуйста. Постановление о чем? кем оно вынесено?

Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование? Постановление по ст 5.35 (вынесено комиссией пдн)

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду, что подали жалобу на постановление о привлечении к ответственности, то этот вопрос необходимо поднимать в судебном процессе.

На учёт поставили по результатам вынесения постановления или ранее по другому основанию?

Нет, не имели права до вступления постановления в законную силу.

Основанием для постановки на учет является совершение несовершеннолетним или его родителем правонарушения, которое влечет административную ответственность. Т.е. для постановки на учет в ПДН достаточно выявления факта правонарушения, а именно составление протокола. В случае отмены постановления судом, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой за незаконную постановку на учет.