Штраф грозит продавцу - губернатор Свердловской области ввёл запрет на продажу алкоголя после 19-00, а продажа произошла в 19-30.

• г. Екатеринбург

Губернатор свердловской области ввёл запрет на продажу алкоголя после 19-00, продавец совершил продажу 19-30, какой штраф грозит ей и индивидуальному предпринимателю за это.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Наказание за продажу спиртного ночью предусматривается:

ЗАКОНОМ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ

Об административных правонарушениях на территории Свердловской области

(с изменениями на 9 апреля 2020 года)

Статья 10-3. Нарушение дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции

В ней говорится, что за нарушение времени продажи ожидает административный штраф: должностные лица — директора магазинов, например, — должны будут заплатить от 5 до 10 тысяч рублей, а юридические — владельцы магазинов — от 50 до 100 тысяч рублей.

Делайте выводы.

Удачи.