Как ускорить получение пенсии и нужно ли справка ф 9 в ПФР?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Дмитрий. Каждый месяц 6 числа я по доверенности получаю пенсию за маму на почтовом отделении. В этот раз 6 мая на почте мне выдали только доплату и начисление к празднику, а основную пенсию не дали, сославшись о не предоставлении формы 9 в пенсионный фонд. Справку ф 9 я получил, но предоставить в пенсионный фонд смогу по записи только 28 мая. Все это время человек будет вынужден жить без средств. Скажите как мне ускорить получение пенсии и действительно ли необходимо предоставлять справку формы 9 в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте отправить такое же заявление в пенсионный. Сообщите о бедственном положении в собес.

Спросить
Пожаловаться

Всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Мама лежачий больной, пенсию получала на почте в Севастополе. Сейчас находится на лечении у меня в др. городе. Могу я по доверенности мне на получение ее пенсии, в местном отделении ПФР изменить место получения пенсии на местное почтовое отделение?

Я инвалид 3 группы и всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

06.11.13 года моя мама подписала доверенность на получение мной ее пенсии за ноябрь месяц. Доверенность оформлена в хосписе и подписана лечащим врачем, заведующим и главным врачем. Пенсию мама получает на почте восьмого числа каждого месяца. Мне отказались выдать пенсию, мотивируя это тем, что мама уже могла умереть и требуют новую доверенность и говорят, что я смогу получить пенсию ТОЛЬКО в день выдачи доверенности, что она действительна только один день. Правильно ли это?

У меня вот какая проблема. Я инвалид 3 группы, всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите

пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Скажите пожалуйста! Пенсионер получает пенсию в почтовом отделении и вот уже год он туда не являлся, пенсию не получал. В пенсионном фонде сказали, что пенсия сохраняется. Так вот, если этот пенсионер умрёт могут ли родственники (сестра родная) предъявлять права на наследство этой пенсии? Если бы пенсия шла на сбер. Книжку, то могла. А если пенсия возвращается обратно в пенсионный фонд? Как быть?

Здравствуй! У меня ребенк признан инвалидом 26 февраля 2016 года, и выплату пенсии мне сделали только за май и апрель, я обратиласи в пенсионный фонд там мне сказали что начисление денег не с числа установленым в розовой сравке с числа выдачи справки форма 8!скажите так ли

Это!? или это проделки работников фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Иван. Я получаю пенсию по инвалидности. Можно ли переназначить пенсию на получение пенсии в другом почтовом отделении в другом городе. Например я получаю пенсию на почте в городе Бежецк, так как я уезжаю на долгое время в Тверь, могу ли я написать заявление на получение пенсии в Тверском почтовом отделении? При этом указав свой новый адрес фактического проживания.

Могу ли я заверить доверенность на получение пенсии в ближайшем отделении Почта России по месту моего фактического проживания, чтобы доверенное лицо получило за меня пенсию в почтовом отделении по месту прописки, куда пенсия отчисляется Пенсионным Фондом?..

28 числа отказали в выплате пенсии за прошлые месяцы, сославшись на то что пенсии выдают с 3 по 21 число каждого месяца. То есть за вычетом выходных и праздничных дней, пенсии выдают 10 дней-14 дней в месяц. Вопрос если пенсионный фонд начислил и перевел мою пенсию в почтовое отделение, почему почта устанавливает какие-то ограничения когда мне получить свои деньги? Чем руководствуется почта, ведь завтра они могут сказать, что выдают пенсии только 5 числа каждого месяца и что тогда? На сколько это законно? На почте мне не смогли дать ссылку на федеральный или региональный закон по которому именно эти даты были ими выбраны. Я не могу получать пенсию в период с 3 по 21 так как в данный период я все время занят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение