Как ускорить получение пенсии и нужно ли справка ф 9 в ПФР?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Дмитрий. Каждый месяц 6 числа я по доверенности получаю пенсию за маму на почтовом отделении. В этот раз 6 мая на почте мне выдали только доплату и начисление к празднику, а основную пенсию не дали, сославшись о не предоставлении формы 9 в пенсионный фонд. Справку ф 9 я получил, но предоставить в пенсионный фонд смогу по записи только 28 мая. Все это время человек будет вынужден жить без средств. Скажите как мне ускорить получение пенсии и действительно ли необходимо предоставлять справку формы 9 в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте отправить такое же заявление в пенсионный. Сообщите о бедственном положении в собес.