ДТП на перекрестке - обжалование постановления и нарушение ПДД вторым участником.
₽ VIP

• г. Москва

Подъезжала к перекрестку по среднему ряду трехполосной дороги, замигал зеленый, справа поперек с островка безопасности (т.к. для движения в этом направлении отведен один ряд, а автомобиль стоял правее) начал движение автомобиль, которому должен был загореться зеленый после моего. Я применила экстренное торможение, но т.к. дорога была скользкая (шел небольшой снег) остановиться не смогла и врезалась в заднюю левую дверь. Скорость была небольшая, подушки безопасности ни у кого не сработали. Водитель другого автомобиля утверждает что меня не видел и поехал на загоревшийся зеленый, свидетелей нет, по запросу ГИБДД: какой горел сигнал - установить не удалось. Признали виновной п.п. 1.3; 1.5; 6.2; 6.13 и 10.1 ПДД РФ. Штрафа не выписали. У второго участника нарушений ПДД не выявлено. Имеет ли смысл обжаловать постановление, ссылаясь на нарушение п. 13.8 ПДД РФ вторым участником? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Виктория, вам следовало обжаловать постановление о признании вас виновной в течение 10 дней с момента его вынесения. А судя по тому, что вы описываете ситуацию со снегом, то скорее всего вы этот срок уже пропустили.

Виктория, если на самом деле срок для обжалования не истек, то о чем я вам вчера писал, то его естественно следует и нужно обжаловать, только не забывайте о сроках.

Если потребуется помощь в написании жалобы - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.

Виктория, думаю есть смысл обжаловать.

Срок обжалования еще не истек.

Виктория, если не прошел 10-ти дневный срок с момента получения Вами на руки под роспись Постановления, есть право на обжалование. Считаю, что необходимо обжаловать. Обжалуются порой и совсем безнадежные случаи.