Может ли следователь направить заявление в органы опеки на лишение родительских прав должника.

• г. Пенза

Может ли следователь направить заявление в органы опеки на лишение родительских прав должника.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, следователь может внести представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, либо иных нарушений законности. В данном случае обратить внимание органов опеки и попечительства на ненадледащее воспитание несовершеннолетнего. Но это не будет заявлением.