Проблемы с подачей заявки на выплату для ребенка, достигшего 16 лет - не принимает дату рождения на сайте госуслуг

• г. Долгопрудный

Ребенку исполнилось 16 лет 04.04.2004. Я подаю заявку на сайте госуслуг, а мне приложение не дает это сделать, якобы дата рождения должна быть 11.05.2020. Что делать, ведь выплата положена, согласно указу президента. У меня даже скрин указа есть. В указе сказано: ДО ДОСТИЖЕНИИ 16-ти ЛЕТ ДО 30 июня 2020 года! Как это понимать? НЕ РАНЬШЕ 11 мая или НЕ ПОЗЖЕ 30 июня? Сайте, мое заявление просто не принимает программа.

Ответы на вопрос (2):

В разъяснениях к указу указано что только в отношении тех кому исполнилось 16 лет с 11 мая по 30 июня с г.

В разъяснениях нет такого. Согласно указу написано: ДО ДОСТИЖЕНИИ 16-ти ЛЕТ ДО 30 июня 2020 года! А с какого числа должно исполниться не написано. Ведь логично, что до 30 июня детям еще 15 лет! Как я могу сослаться на указ президента при заполнении заявления?