Муж инвалид 1 первой группы. Онкология. Имеет ли он право на санаторно курортное лечение? Если да, то как его получить?

• г. Кемерово

Муж инвалид 1 первой группы. Онкология. Имеет ли он право на санаторно курортное лечение? Если да, то как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Закона № 178-ФЗ инвалидам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг при наличии медицинских показаний, предоставляется путевка на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно на пригородном железнодорожном транспорте или...