Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет как многодетная мать, получающая пенсию по потере кормильца?

• г. Самара

Я многодетная мать. Получаю пенсию по потере кормильца на троих детей. Иного дохода у нас нет. могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если подпадаете под эти условия:

ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно мне оформить пособие на детей от 6, до 17 если отец у детей умер они получают пенсию по потере кормильца. Я как мать с их отцом была уже в разводе на момент смерти, на себя пенсию не получаю и официального дохода у меня нет.

Я отец-одиночка получаю пенсию по потере кормильца на троих детей многодетка и детские слышал еще есть время пособие по потере кормильца или на что ещё могу претендовать.

Доход только пенсия по потере кормильца, как на неё я получаю так и на себя, могу я оформить пособие до 7 лет?

Я мать одиночка получяю пенсию по потере кармильца на троих детей могу ли я купить квартиру под материнский капитал.

11.09.2021 г.мне исполняется 55 лет. Мать троих детей. Младшей дочери 15,, получаю на нее пенсию по потере кормильца. Живу в деревне, официальной работы нет давно. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Мои дети получают пенсию по потере кормильца, я получаю пенсию по инвалидности. Могу ли я получать пособия за детей до 16 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер. Если я буду получать пенсию по потере кормильца, смогу ли я еще оформить пособие на детей от 8 до 16 лет? Учитывается ли пенсия по потере кормильца в доходах?

Я многодетная мать. Двое детей получают пенсию по потере кормильца. С отцом детей не была в браке. Могу ли я работать и получать пенсию детей?

Я мама троих детей и получаю на них пенсию по потере кормильца. У меня есть кредит, могу ли я выплачивать кредит с помощью этой пенсий по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение