Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет как многодетная мать, получающая пенсию по потере кормильца?

• г. Самара

Я многодетная мать. Получаю пенсию по потере кормильца на троих детей. Иного дохода у нас нет. могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если подпадаете под эти условия:

ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

Удачи.