Как оформить мед полис и трудоустройство для пасынка без регистрации по месту жительства

• г. Москва

Мой пасынок скоро выходит из тюрьмы. Он нигде не прописан. Я живу в Химках. Могу ли я его поставить на бирже труда, оформить ему мед полис без регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Мед, полис сможете оформить, а вот в службу занятости на учет поставят только с постоянной регистрацией.

Он будет где-то проживать и именно там должен быть зарегистрирован, временно или постоянно. Регистрация необходима для получения социальных выплат, чтобы не было двойной выплаты.

Без постоянной прописки его на биржу труда не поставят.