Порядок выдачи дубликата судебного приказа.

• г. Самара

Возникла такая нестандартная ситуация. Утерен судебный приказ. Подскажите порядок выдачи дубликата, госпошлина 0,5

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с аявлением о выдаче дубликата

В случае утраты подлинника судебного приказа хозяйственный суд, принявший судебное постановление и выдавший подлинник судебного приказа, по заявлению взыскателя выдает дубликат судебного приказа. Заявление может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления судебного приказа к исполнению.

Заявление о выдаче дубликата судебного приказа рассматривается в заседании хозяйственного суда с извещением взыскателя и должника заказным письмом с уведомлением о вручении. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом, не препятствует рассмотрению заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение, которое направляется взыскателю и должнику.

Определение о выдаче дубликата судебного приказа может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Должностное лицо, виновное в утрате подлинника судебного приказа, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством.

Обратиться в суд который его выносил за выдачей дубликатка

В случае утраты подлинника судебного приказа хозяйственный суд, принявший судебное постановление и выдавший подлинник судебного приказа, по заявлению взыскателя выдает дубликат судебного приказа. Заявление может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления судебного приказа к исполнению.

Заявление о выдаче дубликата судебного приказа рассматривается в заседании хозяйственного суда с извещением взыскателя и должника заказным письмом с уведомлением о вручении. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом, не препятствует рассмотрению заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение, которое направляется взыскателю и должнику.

Определение о выдаче дубликата судебного приказа может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Должностное лицо, виновное в утрате подлинника судебного приказа, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством.