Как возобновить пенсию по потере кормильца после прерывания на год?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас заканчиваю 11 класс и хочу год проработать перед поступлением в вуз. На время работы необходимо прервать получение пенсии, но смогу ли я возобновить через год её?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, выплату пенсии по потере кормильца можно будет восстановить при предъявлении в ПФР справки с места учебы.