Отказали в принятии документов! Считаю это неправомерное действие! На какие статьи ссылаться?

• г. Тюмень

Отказали в принятии документов! Считаю это неправомерное действие! На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для дачи Вам ответа, нужно его подробнее раскрыть кому и какие документы.

Предоставила:

копию диплома СПО "Педагог по физ. культуре и спорту"

Копию справки об обучении на 3 курсе ВО "Пед. образование: русский язык и литература"

Копию удостоверения о повышении квалификации "русский язык"

Опыт работы 6 месяцев учителем русского языка и литературы.

И получила от регионального оператора

вот такое сообщение:

"Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с подпунктом 2) пункта 2.1. Положения о конкурсном отборе одним из условий предоставления единовременной компенсационной выплаты участниками конкурсного отбора является наличие у претендента среднего профессионального или высшего образования по профилю деятельности. Учитывая, что Вы не имеете среднего профессионального или высшего образования по специальности "Учитель русского языка и литературы", Ваши документы для участия в конкурсном отборе, к сожалению, приняты быть не могут. Спасибо за понимание."

Краснодарский край принял документы на такую же должность.

Считаю, что мое образование соответствует проф. Стандартам!

Права ли я?)))