Заголовок - Почему приходят квитанции на уплату транспортного налога за автомобиль, который я продал в марте 2003 года? Что мне делать?

• г. Архангельск

В марте 2003 года по генеральной доверенности продал машину (знаю, что фактическим хозяином являюсь я). Из налоговой приходят квитанции об уплате транспортного налога за 2003 и 2004 год. Я заплатил эти налоги. Но выясняется, что машина им снята с учета в ГАИ в июле 2003 года, продана и поставлена на учета в ГАИ в другом районе также в июле 2003 года на нового хозяина. Ему (новому хозяину) из налоговой тоже пришла квитанция на уплату транспортного налога за 2004 год. И он заплатил. Почему приходят квитанции на мое имя? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уведомить налоговцю инспекцию о том, что вы неявляетесь собственником автомобиля.